ABCD -квадрат со стороной 5 см.Определите площади фигур,которые получились путем проведения данных

дуг окружностей с центрами в точках B и D.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Сторона квадрата - a =  R = 5.
Площадь круга (полного)
S = πR²
Площадь фигуры N1 и N3
S1 = S3 = a² - S/4 = 25*(1 - π/4) ≈ 25* 0.215 ≈ 5.375 см² - ОТВЕТ
Площадь фигуры N2
S - 2*S1 = 25 - 10.75= 14.25 см² - ОТВЕТ