Проехав пятую часть пути, пассажир заснул и спал до тех пор, пока не осталось проехать треть пути,

который он проехал спящим. Найдите длину всего пути, если спящим пассажир проехал 60 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - пути оставалось проехать, пока пассажир не заснул.
60 : 3 = 20 (км) - оставалось проехать, после того как пассажир проснулся.
60 + 20 = 80 (км) - оставалось проехать, пока пассажир не заснул, что составляет 4/5 всего пути.
80 : 4 * 5 = 100 (км) - длина всего пути.
Ответ: 100 км.