Брат насчитал во дворе 15 котят и утят. Сестра насчитала у них 36 лап.Сколько во дворе котят?


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.
3 котёнка
12 утят
12*2+3*4=24+12=36
Отвечает Голубева Полинка.
3 котенка и 12 утят, так как 3*4=12 а 12*2=24 , 12+24=36