Средний возраст бригады 23 года, причём возраст бригадира 37 лет . Средний возраст бригады без

учёта возраста бригадира 22 года . Сколько человек в молодёжной бригаде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
Пусть человек в бригаде х, тогда без бригадира человек х-1. По условию задачи составляем уравнение:
23*х=37+22*х
23х-22х=37
х=37
значит в бригаде 37 человек
ответ: 37