(2 1/3+0,25)×0,12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Мирон.

7,03
1) 21:3=7
2)7+0.25=7,25
3)7,25×0,12=7,03

Отвечает Каплунова Варя.

0,25 переводим в обычную дробь. Получается 25/100, сокращаем, получается 1/4
21/3+1/4=84/12+3/12=7+3/12=7 целых 3/12
3/12=0,25
0,12*0,25=0,03