Тетрадь стоит 16рублей а блокнот 8 руб восколько раз стоимость 5 тетрадей больше чем стоимость

2блокнотов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

1)16*5=80(руб.)-пять тетрадей.
2)8*2=16(руб.)-2 блокнота.
3)80:16=в 5 раз(руб.)-больше чем стоимость 2-х блокнотов.
Ответ:в 5 раз.