В выходной день на каток пришли взрослые,дети и подростки. Взрослых было 150 человек. Дети

составляли 2/3 от взрослых, а подростков было в 4 раза больше, чем детей. Сколько всего человек каталось на катке

Ответы на вопрос

Отвечает Опалюк Соломiя.
1)150 : 3 х 2 = 100(чел) было детей
2)100 х4 = 400(чел) подростки
3) 150 + 100 + 400 =650(чел) всего каталось на катке
           Ответ: 650 человек
Отвечает Шохов Кирилл.
1) 150/3*2=100(ч) детей
2) 100*4=400(ч) подростков
3)150+100+400=650(ч) всего
ОТвет: 650 человек каталось на катке