Таня и Алёша идут навстречу друг другу,и сейчас расстояние между ними 800м Таня идёт со скоростью

70 м/мин а Алёша 80 м/мин какое расстояние будет между ними через 3 мин?через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Через 3 мин- 800-(70+80)*3=800-150*3=800-450=350м
через 5 мин- 800-(70+80)*5=800-150*5=800-750=50 м

Отвечает Кузнецова Ирина.

70+80=150 м проходят вместе за 1 мин
800-150×3=350м через 3 мин
800-150×5=50 м через 5 мин