составьте уравнения реакций: оксид кальция, оксид натрия, нитрид кальция, нитрид натрия, хлорид

кальция, хлорид натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

CaO + H2O → Ca(OH)2

 Na2O+CO2=Na2CO3

CaO+ N2O5=Ca(NO3)2

2NaNO3 + H2SO4 → Na2SO4 + 2HNO3

2AgNO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2AgCl.

NaCl + 2 H2O → 2 NaOH + Cl2↑ + H2↑