Найдите нод (72,96) ,(128,80) и (2007,999) с помощью алгоритма евклида


Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.

96:72=72*1+24
72:24=24*3+0
НОД ( 72, 96) = 24

128:80=80*1+48
80:48=48*1+32
48:32=32*1+16
32:16=16*2+0
НОД (128, 80) = 16

2007:999=999*2+9
999:9=111=9*111+0
НОД (2007, 999) = 9