Расстояние между посёлками 30 км лыжник прошёл за 3 часа.На обратном пути он уменьшил скорость на 4

км/ч.Сколько времени он потратил на путь туда и обратно?)

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
1) 30 : 3=10 (км/ч) скорость лыжника "туда"
2) 10 - 4=6 (км/ч) скорость лыжника "обратно"
3) 30 : 6=5 (ч) - время в пути "обратно"
4) 3+5=8 (ч) - время на путь "туда" и "обратно"

Ответ: на путь туда и обратно лыжник потратил 8 часов
Отвечает Юферев Андрей.

:30:(30:10-4)+3=8 часов

Ответ: 8 часов


Я решила выражением