Томми и Анника засадили цветами клумбу для своей мамы. Жёлтые цветы садила Анника, голубые садила

Томми. Жёлтые цветы занимают площадь 5м квадратных. Чему равна площадь клумбы? Чему равна её ширина, если длинна равна 5м

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
На клумбе - по рисунку- два треугольных участка с желтыми цветами. Их общая площадь 5 квадратных метров. 
Треугольники - прямоугольные. 
Общая длина оснований - длина всей клумбы и равна 5 м. 
Найдем высоту этих треугольников из площади, засаженной желтыми цветами. 
5=h*5:2
10=h*5
h=10:5=2м
Высота этих треугольников и есть ширина участка.
Площадь участкаS=h*a=5*2=10 м ²