Решите уравнение (x+2)(− x+6)=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший

из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакан Игорь.
(x + 2)(−x + 6) = 0
х + 2  = 0    или     -х + 6 = 0
х = -2                     -х = -6
                               х = 6
меньший из корней - это -2.
Ответ: -2.