Из двух городов, расстояние между которыми 208 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2

велосипедиста и встретились через 8 часов. Скорость одного из них 14 километров в час. Определите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
1)14 ×8= 112( км)-проехал за 8 часов велосипедист.
2) 208-112= 96 ( км)- проехал за 8 часов второй велосипедист.
3) 96÷ 8= 12 ( км/ч)- скорость второго велосипедиста.
Ответ: 12 км/ч.
Отвечает Акимова Мария.
14*8=112 км  проехал первый  велосипедист за 8 часов                                          208-112=96 км проехал второй велосипедист                                                          96:8=12 км/час скорость второго велосипедиста