Как решать? продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег,

сколько за 1/5 массы проданной вишни. покакой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 р. за 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
1)  1/5   *  35  =  35/5 = 7 (кг)  1/5 массы вишни
2) 7 * 50  = 350 (руб.)  стоимость  1/5 массы вишни  или 1/14 массы черешни
3) 350 :  (1/14) = 350 *  (14/1) = 350*14 = 4900 (руб.)  стоимость   70 кг черешни
4) 4900 : 70 =  70 (руб.) цена  черешни

Ответ:  70 руб.  цена черешни.