ПОМОГИТЕ Периметр треугольника ABC равен 24 см. Длина стороны АВ состовляет 35%, а длина стороны ВС

- 25% периметра треугольника. Найдите длину стороны АС. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

24÷100×35=8,4 см длинаАВ
24÷100×25=6 см длина ВС
24-8,4-6=9,6см длинаАС