Решите уравнение: 2(х-1)=3(4-х)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
2 (x - 1) = 3 (4 - x) + 5
2x - 2 = 12 - 3x + 5
5x = 19
x = 19/5
x = 3.8