Решите уравнение: x:16=4759+1441 y:27=2467-1867 13600:z=3876-3851 (2865+k)*125=542875


Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

х:16=4759+1441
х:16=6200
x=99200

у:27=2467+1867
у:27=4334
y=117018

13600:z=3876-3851
13600:z=25
z=544

(2865+к)*125=542875
358125+125k=542875
125k=184750
k=1478