За две книги заплатили 272 руб. цена одной книги составляет 3 часть другой книги.Сколько стоит

каждая кника

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

272=х+1/3х
272=4/3х
х=272/(4/3)
х=272*3/4
х=204 (1 книжка)
272-204=68 (2 книжка)