Папа прошел 500 м за 5 мин сколько километров он пройдет за 1 час,если считать, что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
500÷5=100 за 1 минуту
100×60=6000м пройдет за час
Отвечает Печерик Маргарита.
500:5=100м папа пройдёт за 1 минуту.
100×60=6000м или 6км папа пройдёт за 1 час.
Ответ:за 1 час папа пройдёт 6 километров.