Велосипедист движется со средней скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь

велосипедисту требуется 2 часа, а пешеходу 7 часов. Какие средние скорости велосипедиста и пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

1)х7=(х+10)2
7х=2х+20
7х-2х=20
5х=20
х=4(км/ч)- скорость пешехода

2) 4+10=14(км/ч)- скорость велосепидиста