Магазин продал конфет одного сорта на сумму 126 евро. Сколько стоил 1 кг конфет, если проданное

количество конфет в килограммах было численно на 12 меньше, чем цена 10 кг в евро?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

10х-12 -продали, 1кг-х.
(10х-12)*х=126*1
10х^2-12х=126
10х^-12х-126=0
D=144+5040=5184
корень из D=72
х1=12+72/20=4,2
х2=12-72/20=-3(не удовлетворяет условию)
ответ: 4,2кг