Денис,Юра и Вадим сабрали 48 мешков картошки.Вадим собрал на 10 мешков меньше,чем Юра,а Денис на 5

мешков больше,чем Вадим.Сколько мешков картошки собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
Х+х+10+х+5=48              Пусть Вадим-х, тогда Юра-х+10, а Денис-х+5            
3х+15=48                                                
3х=48-15
3х=33
х=11
тогда Вадим собрал 11, Юра 21, Денис 16
Отвечает Васина Диана.
Х мешков - собрал Юра
х-10 мешков - собрал Вадим
х-10+5 = х-5 мешков  - собрал Денис, т.к. всего собрали 48 мешков,
составим ур-е:
х+х-10+х-5=483х=63х=21 меш. - собрал Юра
21-10=11 мешков - собрал Вадим
11+5=16 мешков - собрал Денис