На пошив 1 рубашки расходуется 2 м ткани. Сколько рубашек можно сшить из 11 метром. Сколько метров

ткани останется? Нужно условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.

1 рубашка-------2метра        ЭТО ПРЯМАЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ.
х рубашек--------11 метров
1/х=2/11
2*х=1*11
х=(1*11):2  (но дробью запиши)
х=11/2
х=5,5
то,есть 5 рубашек и 1 метр останется .
Ответ : 5 рубашек.