Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её.В школу привезли 10 пачек учебников,по 20 шт в

каждой пачке,и ещё 18 учебников.Сколько всего учебников привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.

Краткая запись:
привезли 10 п. учебников - по 20 шт в каждой,и ещё 18 учебников.
решение:
1)10×20=200(уч.)- в 20 пачках.
2)200+18=218 (уч.)всего.
Ответ:218 учебников привезли в школу.