Число равно 72, второе число составляет 80% от него, а третье-7/9 второго.Найдите средние

арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
1)72*80%:100%=57,6-второе число
2)57,6 * 7/9=44,8-третье число
3)(72+57,6+44,8):3=174,4:3=58,1(3)-среднее арифметическое