Решите 2 задачи пж 1 задача.В воскресенье ученики 7-х 8-х 9-х классов вышли на субботник с целью

благоустройства территории школы.Ученики 7-х классов посадили цветы на одну шестую части одного участка ученики 8-х классов две шестых части и ученики 9-х классов на остальной части приусадебного участка школы.на основе сведений составьте круговую диаграмму. 2 задача------------------------в первом цеху завода работают 270 чел во втором-360 чел в третьем-180 чел кроме того на заводе работают 90 чел административного персонала.Отразите состав сотрудников и рабочих завода на круговой диаграмме

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.
1=6/6
6/6 - 1/6 - 2/6=3/6 -- засадили ученики 9-х классов.
Диаграмма--- круг делишь на 6 частей, и отмечаешь каждому классу его часть. Девятые классы занимают половину круга --3/6.

2.
Тут все числа кратны 90. 
270:90=3 (части) - 1 цех
360:90=4(части) - 2 цех
180:90=2(части) - 3 цех
90:90=1(часть) - администрация

3+4+2+1=10(частей) - делишь круг на 10 равных частей.
1 часть=90 чел. - администрация
3 части - 1 цех
4 части - 2 цех
2 ч - 3 цех.