У Незнайки было 2 целых яблока, 8 половинок 14 четвертинок . Сколько всего яблок было у Незнайки


Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
1.Ск. яблок разделили на половинки?
 1/2*8 =8/2 =4 целых яблока
2.Ск. яблок была разделено на четвертинки
1/4 * 14 = 3 1/2  
Ск. всего яблок было у Незнайки?
2+4+3 1/2= 9 целых 1/2
Ответ: 9 целых и 1/2 яблок 
Отвечает Солдатова Варя.
8:2=4
14:4=3.5
2+4+3.5=9.5яблок