Ерасыл, Абай, Ермек -три брата торгуют на базаре литыми дисками. У каждого своя точка. На выходных

Ермек выставил на своей точке 10 комплектов, Абай -16, Ерасыл-26. в субботу они продали часть комплектов по одной и той же цене, в воскресенье снизили цену и распродали оставшиеся диски снова по одной цене. Домой все вернулись с одинаковой выручкой от продажи -350000тенге. По какой цене они продовали комплекты в субботу и воскресение?

Ответы на вопрос

Отвечает Царук Євгенія.
Таки нашел решение этой очень трудной задачи.
Пришлось подбирать в компьютерной программе.
В субботу они торговали по 37 500 за комплект, в воскресенье по 12 500.
Ермек в субботу продал 9 комплектов, в воскресенье 1.
9*37 500 + 12 500 = 350 000
Абай в субботу продал 6 комплектов и в воскресенье 10.
6*37 500 + 10*12 500 = 350 000
Ерасыл в субботу продал 1 комплект и в воскресенье 25.
37 500 + 25*12 500 = 350 000