В первый день туристы преодолели 15км намеченошо пути,во второй день-в 3 раза больше,чем в первый

день ,а в третий день-в 2 раза больше ,чем за первых два дня вместе.Какоерасстояние преодолели туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
15•3=45(км)-прошли туристы во 2-ой
45+15=60(км)-прошли за 3-ий день
60+60=120(км)-прошли за 3 дня