Найдите число ,если: а)1% от него равен 5;б) 1% от него равен 25;в)1% от него равен 0,5;г)2% от

него50 д) 10 % от него равны 200е)50% от него равны 250 ж)1,5% от него равны 0,9з) 0,5%от него равны 225 и) 35 целых 5/7 %от него равны70

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.
ЗАПОМИНАЕМ
Целое по его части находим делением.
Часть от целого находим умножение.
1 процент  = 1% = 0,01.
РЕШЕНИЕ
а)  5 : 1% = 5 : 0,01 = 5*100 = 500 - ОТВЕТ
б)  25 : 1% = 25 : 0,01 = 25*100 = 2500 - ОТВЕТ
в)  0,5*100 = 50 - ОТВЕТ
г) 50 : 2% = 50 : 0,02 = 2500 - ОТВЕТ
д)  200 : 0,1 = 2000 - ОТВЕТ
е) 250 : 50% = 250 :0,5 = 500 - ОТВЕТ
ж)  0,9 : 0,015 = 9/10 * 100/15 = 60 - ОТВЕТ
з)  225 : 0,05 = 4500 - ОТВЕТ
и) 70 : 35 5/7% = 70 : 250/700 = 70*700/250 = 196 - ОТВЕТ