Легковая машина может доехать до от одного города до другого за 12 часов, а грузовая за 18 часов.

Через сколько часов встретятся машины,если они выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Кек лол и без бабы норм
Отвечает Balan Sergei.
Примем весь путь за 1.
скорость авто - 1:12=1/12 
скорость грузовой 1:18=1/18
скорость сближения будет 1/12+1/18=5/36
время. через которое они встретятся
1:5/36=36/5=7,5 часа
ответ: через 7,5 часов