Задача 21Садовник посадил 8 деревьев в ряд на расстоянии 5 метров друг от друга. Рядом с первым

деревом есть колодец. Для поливки двух деревьев нужно одно ведро воды. Какой наименьший путь надо преодолеть садовнику, чтобы полить все деревья, пользуясь одним ведром?Варианты ответа:А: 40 Б: 80 В: 105 Г: 125 Д: 155

Ответы на вопрос

Отвечает Саркытбаев Султан.

Г:125

для того чтобы садовник полил первые два дерева ему нужно пройти 5 метров туда-5обратно(10),вторые два - 15туда-15обратно(30),третьи два - 25туда-25обратно(50),чтобы полить четвертую пару деревьев ему достаточно пройти путь от колодца до последнего дерева(35)

10+30+50+35=125

Отвечает Гафиева Аделя.

Для этого садовнику необходимо пройти (2 * 10) + (2 * 20) + (2 * 30) + (2 * 40) = 20 + 40 + 60 + 80 = 200 м. У меня получилось так.

Среди этих вариантов ответа нет.

Ответ: -) 200 метров.