7 минус игрек равно игрек плюс 1 угадать корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

7 - y = y + 1 (переносим y в левую часть, а числа в правую и меняем знаки)
-y - y = -7 + 1
-2y = -6
2y = 6
y = 6 : 2
y = 3
_______________
Ответ: y = 3