Первая легковая машина проехала 800 км,вторая 1400 км.Вторая машина была в пути на 6 часов

больше.Сколько времени каждый из них находился в пути,если скорости движения движения их одинаковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.
1) 1400-800=600 (км) проехала больше вторая машина
2) 600:6=100 (км/ч) скорость машин
3) 800:100=8 (ч) находилась в пути первая машина
4) 8+6=14 (ч) находилась в пути вторая машина
Ответ: 8 ч; 14 ч.