№748 Допишите так, Чтобы равенство было верным: 1)7,045=7 целых 45/? 2)4, ?=4 целых 31/10000

3)0,0027=?/100000 №753 Обратите десятичную дробь в обыкновенную найдите значение выражения E.1 целая 1/9+2,75+1/3 C.8,5+5/6-6,25 H.3,5+5 целых 1/7-2 целых 3/14 B.2,25+11 целых 1/15-7 целых 1/6 И.7,6-4 целых 2/3+2 целых 1/15 T.6,8-2 целых 1/3+1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.
748.
7,045=7 45/1000
4  31/10000=4,0031
0,0027=270/100000

753.
1 1/9+2,75+1/3=1 1/9+2 1/4+1/3=1 4/36+2 9/36+12/36=3 25/36

8,5+5/6 - 6,25=8 1/2+5/6 - 6 1/4=8 6/12+10/12 - 6 3/12=3 1/12

3,5+5 1/7 - 2 3/14=3 1/2+5 1/7 - 2 3/14=3 7/14+5 2/14 - 2 3/14=6 6/14=6 3/7

2,25+11 1/15 - 7 1/6=2 1/4+11 1/15 -7 1/6=2 15/60+11 4/60-7 10/60=6 9/60=6 3/20

7,6 - 4 2/3+2 1/15=7 3/5 - 4 2/3+2 1/15=7 9/15 - 4 10/15+2 1/15=5

6,8 - 2 1/3+1,2=6 4/5 - 2 1/3+1 1/5=6 12/15 - 2 5/15+1 3/15=5 10/15=5 2/3