Периметр треугольника 18 см, а длина сторон относится как 2:3:4. найдите стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Пусть z к. пропорциональности, тогда:
2z+3z+4z=18;
9z=18; |2
z=2.
Находим стороны:
1) 2*2=4 (см)
2)2*3=6 (см)
3)2*4=8 (см)
Ответ: 4 (см); 6 (см); 8 (см) .