С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!! Из 1 тонны молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько кг больше

сыра, чем масла, получится из 20 тонн молока? Реши задачу разными способами. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

I способ.

1) 83·20=1 660 (кг) - сыра получится из 20 т молока.

2) 45·20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока.

3) 1 660-900=760 (кг) - разница.

II способ.

1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из расчёта на 1 тонну молока.

2) 38·20=760 (кг)

Ответ: из 20 тонн молока получится на 760 кг больше сыра, чем масла.

Отвечает Ласкина Анастасия.

на 760 кг

 

 

1т=83кг(с)

20т=83*20=1660кг(с)

1т=45кг(м)

20т=45*20=900кг(м)

1660-900=760кг

 

 

 

(83-45)*20=38*20=760кг