У васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку.он дал другу 2 тетради.сколько

всего тетрадей было у васи сначала ?сколько тетрадей у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.
5+5=10 тетрадей было у Васи
10-2=8 тетрадей осталось у Васи
Ответ:10 т. было,8 т. осталось
Отвечает Стрельников Степан.
5+5=10 (т) в общем тетрадей
10-2=8 
Ответ: 8 тетрадей осталось у васи