У Андрея a фантиков,у Миши на 36 меньше,а у саши на 28 больше,чем у андрея.сколько фантиков у всех

3 мальчиков?составь выражение и найди его значение при a=125 какие значения может принимать a?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.
У Андрея 125
у Миши на 36 меньше
а у Саши в 28 раз больше чем у Андрея
 В первом действие найдем сколько у Миши
1)125-36=89-У Миши
Во втором найдем сколько у Саши
2) 125+28=153-У Саши
 в третьем найдем сколько у 3 мальчиков
3) 125+28+89=367- У троих мальчиков

Отвечает Папина Ксюша.
A+a-36+a+28= 125 + 125 - 36 + 125 +28 = 367