К сумме чисел 38 и 47 прибавить частное чисел 336 и 8. Частное чисел 108 и 3 увеличить на

произведение множетели которого выражены суммой чисел 47 и 45 и разностью чисел 41 и 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
(38 + 47) + 336 : 8 = 85 + 42 = 127
(108 : 3) + (47 + 45) * (41 - 38) = 36 + 92 * 3 = 36 + 276 = 312