Найдите алгеброическую сумму одночленов. Какое из заданий некорректно? а) 6х+(-18х) б)

а+2,2а^2-3a^3 в) 3ab-5.4ab+2.8ab-ab г) 1/4z^3-2/9z^3+7/12z^3 д) x^5/6+x^5/7-x^5/8+x^5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

А) 6х+(-18х)=-12x
б) а+2,2а^2-3a^3-некор
в) 3ab-5.4ab+2.8ab-ab=-0.6ab
г) 1/4z^3-2/9z^3+7/12z^3=11/18z^3
д) x^5/6+x^5/7-x^5/8+x^5/3-некор