Задача: Туристы в первый день прошли третью часть маршрута. Какой путь прошли туристы в первый

день, если протяженность их маршрута 90 км? Во сколько раз расстояние, пройденное ими в первый день, меньше того, которое им осталось пройти? Решите мне проверить.

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
Решение то же самое. Так как оно верное. Только ответ более полный.
90 · 1/3 = 30 (км) - прошли туристы в первый день.
90 - 30 = 60 (км) - прошли туристы во второй день.
60 : 30 = 2 (раза)
Ответ: в первый день туристы прошли 30 км, что в 2 раза меньше того расстояния, которое оставалось пройти.