8/9 которого равно 2 целых 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.
Чтобы найти число по значению дроби, надо значение этой дроби разделить на дробь
(2и2/15) : 8/9=32/15 : 8/9=32/15 х 9/8(сократим на 4 и на 3)=12/5=2и2/5=2,4