Помогите,пожалуйста. Найдите разность арифметической прогрессии ,четвёртый член которой равен 1,25

,а девятый равен 5/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

A4=1,25
a9=5/6
a4+5d=a9
1,25+5d=5/6
5d=5/6-1 1/4
5d=10/12-15/12
5d=-5/12
d=-1/12