Найдите площадь прямоугольного треугольника если один из его катетов равен 25 миллиметров , а

другой в два раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

S прямоугольного треугольника=(а*b)/2, сторона а нам известна, тогда сторона б равна 2*а=50мм, тогда площадь=(25*50)/2=625мм или это 62,5см