Ширина прямоугольника 1 2/7 дм, а длина в 5 4/9 раза больше. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1 2/7 * 5 4/9
В таком виде перемножать нельзя, переводим из смешаной дроби в обыкновенную:
9/7 * 49/9= 1/1*7/1= 7(дм) длина
S=9/7*7/1=9/1*1/1=9(дм2)
ответ: 9 дм2