Василий прочитал 200 страниц что составляет 4/7 всей книги сколько страниц ему осталось прочитать

составь выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

Задача на нахождение целого по части

200 стр -4/7

  ? стр    - 1

200:4*7= 350 страниц в книге

350-200=150 стр осталось прочитать

Отвечает Коробейникова Татьяна.

1) 200/4=50 (1/7 всей книги)
2) 50*3=150 (3/7 осталось прочитать)