На самолете имеются 4 одинаковых двигателя. Вероятность нормальной работы каждого двигателя в

полёте равна 0,9. Найдите вероятность того что в полете могут возникнуть неполадки а) в одном двигатели б) хотя бы в одном двигатели.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Шанс того, что двигатель сломается 1-0,996=0,004
шанс что сломается один из двигателей, а 2 других работают (возможно 3 таких варианта (1 ломается, 2 и 3 работают, 2 ломается, 1 и 3 работают и 3 ломается, 1 и 2 работают) = 0,996*0,996*0,004*3=0,003968*3=0,011904192
Ответ: 0,011904192