4,72-2,5х=2х+2,92; 7х-5=-2х+15;4х-(3-2х)=-(13-5х); 2*(х+3)-4х=7х-4*(х-2). решите эти 3 уравнения до

субботы пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

-2,5+2х=2,92-4,72

-0,5х=-1,8

х=3,6

 

7х-2х=15+5

5х=20

х=4

 

 

4х-3+2х=-13+5х

х=-10

 

 

2х+6-4х=7х-4х+2

-2х+6=2х+2

-4х=-4

х=1